Договор аренды

Здравствуйте! у нас был украден договор социального найма на комнату в общежитии, сейчас этот договор мне нужен чтобы встать на очередь в программу молодая семья, я была прописана в Орске по адресу Станиславского 71 а, а сейчас прописана в Оренбурге, но справки нужны о прописке за последние 5 лет, договор оформлен на мою маму, где его можно восстановить и сколько на это уйдет времени?

, Новоселова Ирина Владимировна, г. Оренбург
Юрий Шишкин
Юрист

День добрый!

ст. 60 ЖК РФ

По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Таким образом, обращаться необходимо к собственнику жилья в Орске, а это муниципальное образование, в лице Администрации города или Управления (Департамента) имущественных отношений.

Удачи!