Выплата декретного в соцзащиты
Здравствуйте!!ответе пожалуйста!Я родила второго ребенка,ни где не работала ,мне сказали что с с.,защиты должны выплатить декретные до родов за три месяца и после родов за три месяца,так ли это?
, Алена, г. Ульяновск
Анжела Мусина
Алена, здравствуйте.
Нет, к сожалению, это не так, пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам, но единовременное пособие по случаю рождения ребенка и пособие по уходу за ребенокм до 1,5 лет получать Вы вправе.