Как исправить ошибку в правоустанавливающем документе? Как узаконить лишние сотки?

Добрый вечер! У меня к вам два вопроса: 1) В свидетельстве о праве собственности на землю (1993г выдачи) допущена ошибка в фамилии собственника. Как ее исправить?

2) По этому документу площадь садового участка -6 соток. Фактически – 9 соток, которые использовались более 20 лет. Как узаконить фактическую площадь участка? Можно ли решить оба вопроса одновременно?

, Елена, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На мой взгляд, фамилию исправить уже вряд ли получится, нужно судом установить юридический факт принадлежности правоустанавливающего документа.

А также подать иск о признании право собственности на земельный участок площадью 9 соток, предварительно проведя межевание земельного участка.