Чем грозит групповое избиение, повлекшее смерть женщины

8 марта 14 года 4 сволочи избили мою дочь. от удара одного из них, она потеряв сознание ( т.к. не сопротивлялась падению навзничь) упала назад. при ударе об асфальт получила травму , несовместимую с жизнью. Малолетке, который нанёс смертельный ( но не последний) удар вменяется 109 ст. А что светит остальным?

Спасибо.Галина.

, Галина, г. Орел
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Я полагаю, что квалификация должна быть по ч.4 ст.111 УК РФ по отношению ко всем. Возраст значения не имеет.

Однако, за подробной консультацией с изучением документов, думаю, вам лучше обратиться к адвокату.

Желаю удачи!

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

скорее всего ч.3 и ч. 4 ст. 111 уголовного кодекса

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина!

По описанному Вами случаю не может быть обвинение по статье 109 УК РФ, где наказание до 2-х лет, только по части 4 статьи 111 УК РФ.

Согласно статьи 111 УК РФ:

Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Обязательно подключайте к делу адвоката.

С уважением, Надежда.