Выезд на Встречку в другом регионе
Живу в Уфе встречка была в Нижнем Новгороде.
Написал рассмотрение в Уфе. Документы пришли вызывают в суд. Встречка была 2 декабря. Знаю что срок давности 2 месяца. Могу ли я заявить в суде что срок исковой давности прошел. Спасибо.
Добрый день, Сергей! В соответствии с ч. 5 ст. 4.5. КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
В вашем случае необходимо узнать дату определения судьи об удовлетворении ходатайства, а также когда материалы дела поступили в суд Уфы. С даты поступления Ваших материалов в суд Уфы продолжается истекать срок давности.