Можно ли не платить налог в пенсионный фонд если ИП не работал
Я являлся ИП. С 2008 года не работал, не подавал деклараций,и не закрывал ИП (закрыл в 2012 году). Меня в конце апреля вызывают в суд, что я должен в пенсионный фонд около 50000 рублей. Можно ли уменьшить эту сумму, или не платить налоги совсем?
, Дмитрий Молочков, г. Нижний Новгород
Петр Кавыршин
Нет, фиксированные платежи ИП обязан платить в пенсионный
фонд независимо от того ведет ли он деятельность или нет. Лучше оплатите ее до
суда.
Алексей Чаплыгин
Просите суд о применении общего срока исковой давности 3 года, по моему мнению за 2008, 2009 гг., взыскать не имеют права.
Сергей Матвеенко
Да попробуйте сослаться на пропуск срока давности -по этому адресу — пример решения суда о пропуске срока давности ПФ РФ на взыскание недоимки по взносам
actoscope.com/pfo/penzenskobl/belinsky-pnz/gr/1/o-vzyskanii-obyazatelnyh-plate22032012-4377436Похожие вопросы
Вопрос, необходимо ли мне платить налог с продажи квартиры или нет?
хочу продать квартиру, в собственности с 2018 года. У покупателя есть требование разделить квартиру на три комнаты. Сделка по продаже вышеуказанного имущества будет осуществлена после раздела квартиры на три комнаты и получения документов на вновь образованные объекты (комнаты) тремя договорами купли-продажи. Процессом оформления занимается Продавец, все затраты несет Покупатель. Вопрос, необходимо ли мне платить налог с продажи квартиры или нет?
Если да, то как правильно оформиться в приложении "мой налог"?
Законно ли на сегодняшний день быть самозанятой в услугах таро? Если да, то как правильно оформиться в приложении "мой налог"? Можно ли не открывать ип?
Можно ли торговать вышеизложенным товаром или лучше оформлять ИП
Я проживаю на территории,расположенной вблизи прохождения сво. Через нехватку денежных средств решила немного заняться торговлей овощами и фруктами на рынке.у меня овощи свои, выращенные на участке ,который я имею возле дома. Также занимаю участки ,оставленные соседями,чтобы не произрастали бурьяны. Чтобы разнообразить ассортимент фруктов это яблоки груши я решила закупить на оптовой базе цитрусовые. Требуют оформить самозанятость. Можно ли торговать вышеизложенным товаром или лучше оформлять ИП.торговля конечно жиденькая. Спасибо за ответ
Имеют ли они право на это наследство?
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос , наследник объявил себя наследником долевой части дома,но в наследство так и не вступил. За наследством не смотрел, не оплачивал налоги за свою долю и не проживал.Спустя 5 лет он умер. Его дети вступили в его наследство( гараж, квартиру ) так же объявили себя наследниками доли дома ,но тоже не вступили в наследство .Имеют ли они право на это наследство ?
1/2 доля в квартире подарена двоюродной сестре, будет ли сестра платить налог?
1/2 доля в квартире подарена двоюродной сестре , будет ли сестра платить налог ?