Определение степени пичиненного вреда здоровью

После ДТП попала в больницу ночью и выписалась по собственному желанию на утро следующего дня с эпикризом закрытая ЧМТ, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей справа. После выписки из больницы лечилась дома и больше к врачам не обращалась. По данному ДТП было заведено уголовное дело по другой пострадавшей, а я выступаю в качестве свидетеля. У следователя ознакомилось с заключением судебно-медицинской экспертизы, что невозможно установить степень вреда здоровья из за отсутствия информации. Суда еще не было. Вопрос: могу ли я установить степень причиненного мне вреда здоровью? какие документы для этого мне нужно собрать и куда обращаться?

, Алиса Дмитривна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для этого вам следует обратиться в больницу которая вам ставила диагноз, но так как вы лечились дома и никаких подтверждающих документов нет и обследований не производилось то в больнице могут от казать поставить степень нетрудоспособности.

Возможно заключение по остаточным показаниям организма

У следователя напишите заявление также о признании вас потерпевшей

С уважением Александр