Выселение из жилья
Куда обращаться, человек, который просил его прописать год назад, теперь отказывается выписываться, что делать.
, Алексей Партнер, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Здравствуйте, Алексей!
Советую обратиться в суд с иском о признании данного гражданина неприобретшим право на жилую площадь, поскольку, как я понял, в квартиру он не вселялся, а его регистрация носила формальный характер.
Вступившее в законное силу решение суда по данному иску будет являться основанием для снятия его с регистрационного учета по месту жительства.
Александр Ламбин
Если вы собственник, то в ФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета. В случае отказа в суд.
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Выписка без согласия прописанного производится только в судебном порядке, поэтому подавайте иск в суд
С уважением Александр