Ликвидация ООО через банкротсво
Здравствуйте!У меня 50% доли в бизнесе,предложила второму учредителю закрыться или сделать ликвидацию ООО через банкротство,т.к.бизнес приносит убытки и долги,на что получила отказ и предложение уволиться. Отдать свою долю ,а долги фирмы поделить по полам. Долги сразу оплатить не смогу т.к. есть еще потребительские кредиты взятые на бизнес.Подскажите как правильно поступить?
Здравствуйте,Евгений!
Нет ,у ООО активов нет,долг составляет 1 800 000
Понял. А второй участник с какой должности предложил Вам уволится? Вы там не директор? Не вполне понятно, почему второй учредитель готов Вас отпустить и принять на себя половину долгов. Нет ли вероятности того, что дела компании идут так плохо, как вы описали. Может быть Вы, что-то не знаете и есть должники о которых Вам не известно?