Что мне грозит

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста,что мне грозит за не плату алиментов,если я не имел возможности платить по состоянию здоровья?

Т.к находился на лечении в больнице долгое время и сейчас имею инвалидность?

, Денис, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вас признают злостным неплательщиком то вам может грозить 157 статья УК РФ. Чтобы этого избежать нужно приставу предоставить сведения о болезни, а также начинать платить ежемесячно хоть какие то денежные средства

С уважением Алекснадр

Денис
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Я в прошлом месяце начал платить...

Меня уже беспокоили из прокуратуры по поводу их неуплаты говорят что дело отправят в суд...

Если в суд тогда что?

Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Ничего не грозит — у Вас объективные обстоятельства, имеются медицинские документы — предъявите приставу. С пенсии по инвалидности будут удерживать средства в уплату алиментов.

Денис
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!

Документы обязательно покажите в прокуратуре и в суде — не оставляйте без внимания запросы гос.органов.