Что делать если прорвало стояк с горячей водой?
Здравствуйте. У меня такой вопрос,кто виноват в прорыве стояка который не видел кап ремонта 100 лет? И кто обязан отвечать? мы сами не являемся собственниками этого жилья,но в это время мы там проживали по договору.
Если это произошло в многоквартирном доме, то это вина управляющей организации. С
Так как стояк горячей воды отросится к общему имуществу МКД и соответсвенно УО несет ответственность за его работоспособрость.
Здравствуйте!
Факт вины может определяться экспертизой на предмет постановки вопроса о причинах прорыва стояка.
То есть если будет доказано что прорыв произошел по вине УК то иск видимо можно предъявлять к УК
С уважением Александр
Здравствуйте, Изабелла!
Если речь идет о многоквартирном доме, то ответственность за стояк несет УК, поскольку в силу ст.36 ЖК РФ стояк является общедомовым имуществом, поскольку обслуживает более 1 помещения в доме.
Желаю удачи!