Приватизация жил помещения по соц найму
здравствуйте.приватизация закончится ч/з месяц.у меня вопрос:я на учете в качестве нуждающегося(мед работник) в жил помещении по договору соц найма,стоит ли приватизировать комнату в коммун квартире?
, ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Здравствуйте!
Однозначно сказать сложно, хотя бы даже по тому, что возможно бесплатную приватизацию могут продлить. Но если исходить, что не продлят, то, мое мнение, стоит приватизировать, а в дальнейшем выбрать по программе жилищный сертификат, и с учетом продажи коммунальной комнаты, купить что-то лучше. Если комната так и останется в социальном найме, то вам предоставят жилье также в социальном найме и приватизировать ее можно будет (ориентировочно) по рыночным расценкам.
Успехов!