Помогите защититься отпроизвола
Мой племянник в марте прошлого года совершил наезд на пешехода . Пешеход- это бабушка 73 лет в состоянии опьянения 0,3 промили выбежала на дорогу из-за машины не по пешеходному переходу поздно вечером
Скорость была небольшая, водитель успел затормозить, тем не менее от полученного удара бабушка получила перелом седалишной кости. Разборки по аварии начались лишь спустя почти год. Когда лежала в больнице -племянник и его родители навещали ее, покупали лекарства.Вначале пострадавшая признавала свою вину, а теперь наняла адвоката и требует компенсацию почти миллион.У пострадавшей -остеопароз. Вначале она говорила, что несколько раз ломала и руку и ногу, но теперь у нее в карточке этих фактов не оказалось. Повреждение признают тяжким и племяннику грозит уголовное дело. Нанятый адвокат вступил в сговор с о следователем и с пострадавшей, требовали от племянника заплатить всем - и пострадавшей 300 тыс , следователю 70 тыс руб и ему , адвокату. От этого адвоката отказались, так он пригрозил, что приложит все усилия, чтобы племянника осудили.
Живем мы в Бурятии, в г Улан-Удэ. Наняли второго адвоката, он вообще ничего не делает. Мед заключение делается на основании записей из мед карты. Уже не знаем что делать Парень очень порядочный, работает по контракту в воинской части. Теперь дело передали в часть. Что делать? Помогите.
Если нужно оплатить для гарантии правильного и полного ответа, напишите пожалуйста
Уточню: я имею в виду вопросы по существу экспертиз: это компетенция специалиста, а не адвоката. А вот направить заключения экспертиз для рецензии более квалифицированным специалистам — это как раз компетенция адвоката.