Не отправляют решение суда по почте
разводились в г.чебоксары (супруга оттуда), а суд не отправляет окончателоьное рекшение по почте. говорят приехать в Чебоксары и поставить там печать о разводе. как быть?
, максим, г. Нижний Новгород
Ольга Мелкова
Здравствуйте, Максим!
Если решение суда состоялось, то оно должно быть направлено сторонам производства. Получив решение, Вы можете обратиться в ЗАГС по месту своего нахождения для того, чтобы подать решение в ЗАГС по месту развода для выдачи свидетельства. Либо можете просить суд направить решение в сразу в ЗАГС. Штамп о разводе проставляется только после получения свидетельства о разводе.