Попала под сокращение, но сокращать не хотят

Доброе утро! Меня зовут Ирина.

Очень нужена помощь..

Я попала под сокращение... но следовало ожидать конечно, в банке рекламный отдел не особо ценен) Но уйти предлагают без сокращений...

Вариант 1й оформить месяц-два отпуска за свой счет а там видно будет как ситуация в банке будет... либо они перепродаются и новую контору откроют (типо люди нужны будут) или что то подобное провернут... это в случае если всё хорошо будет то я типо" продолжаю работать....

либо лицензию заберут и все полетят.... вся контора пойдет на биржу труда без всяких выплат...вот в этом случае реально все теряют всё или выплаты кем то производятся в полном размере?

или вариант 2й, ухожу сейчас и 2 оклада компенсации предлагают...

и ещё вопрос...как же мне вынудить руководство всё таки уволить меня по сокращению а не как то иначе... не хочется терять деньги только из за того что моему руководству это не удобно...

, Ирина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, доброе утро.

Чтобы Вас уволили официально по сокращению достаточно всего лишь не подписывать заявление по собственному желанию и отпуск за свой счёт.

Правда нужно иметь в виду, что у работодателя могут быть инструменты неправового характера, которые могут заставить Вас это сделать.

Поэтому вполне возможно, что описанный Вам второй вариант также стоит рассмотреть.