Как расторгнуть договор на оказание юридической помощи
Мой муж Заключил с фирмой договор на оказание юр.помощи.Проблемы с кредитами,платить не можем. Обещали помочь.Но в итоге в суд представитель фирмы не ходил,его интересы не представлял.Говорят,что помогут машину с ареста снять,не платя долг.Но это все вранье.А вчера только увидел он, что в договоре с ним сумма за их услуги 165000.При подписании не видел. Но они ведь ничего не делают от его имени.Они даже доверенность у нотариальную не просят.Но говорят,что все решат с банками от его имени. Явно надувательство.Его паспортные данные не указаны в договоре. Но им он подписан.Как расторгнуть, как быть в такой ситуации??!Они же воспользовались юридической неграмотностью!Помогите пожалуйста!И еще,в договоре есть пункт,что в случае расторжения по его инициативе,он должен будет всю сумму им выплатить.
- дог юр - 0001.jpg
- дог юр - 0002.jpg
Спасибо Вам за ответ! Но они звонят и говорят,что якобы что то делают в моих интересах. Подскажите, как велики шансы на расторжение договора по моей инициативе без потерь ? А то что нет моих паспортных данных в договоре.я понимаю роли не играет?! По ст. 782 ГК РФ я могу расторгнуть договор не выплачивая им всю сумму??!!!
Жанна, по 782 Вы можете расторгнуть, но они могут выставить немалые убытки, и подтвердить документально их к сожалению возможно разными способами.
Если Вы не будете оспаривать что подпись на договоре подлинная, то отсутствие паспортных данных не делает договор ничтожным.
Можно пойти Ва-банк и подать иск на расторжение договора, где нужно будет доказывать, что Вас ввели в заблуждение и Исполнитель не выполняет условия договора.
Хитрость в том, что в Вашем договоре нет привязки выплат к каким-либо их действиям. И сами эти действия конкретно никак не расписаны.