Временная и постоянная регистрация
Сделал постоянную регистраию в частном доме, знакомому-гражданину России.Он просит сделать временную регистрацию,на 1 год,своей жене-гражданке СНГ.Какие нюансы могут возникнуть,если вдруг родится ребенок в это время?Какая прописка возникает у ребенка?
, Татьяна, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Добрый день! Поскольку Вы прописали Вашего знакомого по месту жительсвта (т.е. постоянно), он имеет полное право прописать своего ребенка без Вашего согласия на условиях постоянной регистрации (т.е. регистрации по месту жительства). Прописка его жены роли уже играть не будет