Заявление о рассрочке

Проблема следующая: я обманутый дольщик. Мой дом достроил Государственный Жилищный Фонд при президенте республики Татарстан и за дострой требуют сумму 1090000 рублей, на момент завершения строительства я оформил квартиру в собственность без обременений. Проведя суды с меня требуют эту сумму доплаты. Помогите написать заявление о рассрочке, т.к. полной суммой не обладаю. Какие документы необходимо приложить? Спасибо

, Артем, г. Казань
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.