Оформление собственности на два лица
здравствуйте. мы с моим молодым человеком хотим взять ипотеку. В браке не состоим. в случае одобрения заявки банка и последующего приобретения жилья, хотелось бы, оформить собственность попалам. Что будет если мы, будучи, неженаты, решим разойтись? так же и в браке при разводе? заранее спасибо
, карина, г. Хабаровск
Евгений Бирюков
Здравствуйте Карина!
Ничего не будет если вы, будучи неженаты решите разойтись, также в браке и в разводе. Каждый будет при любых обстоятельствах являться собственником своей части недвижимости. При условии конечно, что все будет оформлено должным образом в учреждении юстиции и Вы с Вашим молодым человеком каждый получите Свидетельство о регистрации права на свою часть недвижимости.
спасибо. т.е. он не сможет продать квартиру полностью без меня,а я , в свою очередь без него, а половину сможет?
А вот половину сможет. Будете жениться, заключите брачный контракт. И внесите туда пункт о том, что ни один из Вас не будет иметь право продать квартиру без согласия второго.