Приобретение жилья в РФ
Могу ли я приобрести жилье в РФ не являясь гражданином РФ (гр-во Узбекистан).. прописаться там и в дальнейшем получить РВП?
, Иван Ефремов, г. Краснодар
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Закон не запрещает приобретать недвижимость иностранным гражданам в РФ. Все то что вы указали в вопросе допускается и возможно
С уважением Александр
Наталья Берсенева
Иван, добрый день. Не вижу никаких препятствий для этого. При приобретении жилых помещений иностранные граждане пользуются теми же правами, что и граждане РФ.