Упрощенный порядок получение гражданство РФ

Здравствуйте!у меня есть РВП, допустим я получила статус носителя русского языка,я могу подать заявку на гражданство? или мне придется получить вначале вид на жительство?Мой отец и дети являются гражданами Р Ф,

, Кристина, г. Кемерово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закон «О гражданстве РФ» при получении гражданства РФ по данному осноанию не предусматривает обязательного получения вида на жительство, новы должны отказаться от гражданства того государства чьим гражданином вы являетесь, если иное не предусмотрено международным договором

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p193
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

Кристина
Клиент, г. Кемерово

Спасибо Александр!