Право на получение дивидендов не собственника акций
Владельцу акций перевели почтовый перевод о выплате дивидендов. Но владелец (владелица) скончалась. На дату принятия решения о выплате дивидендов она была жива и я, ее сын, имел генеральную доверенность, позволившую бы мне получить дивиденды, если бы мама была жива. Имею ли я право сейчас, после смерти владелицы акций, получить дивиденды за акции. Свидетельства о праве на наследство еще не оформлено.
, Геннадий, г. Ульяновск