Как открыть центр обучения?

Хочу открыть школу прослушивания лекций по билетам ГИМС в своем городе. подскажите обязательно ли открывать НОУ или есть другие варианты? какие?

, Сергей, г. Иркутск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Образовательная деятельность лицензируется. Список документов, которые нужно представить с Комитет по образованию администрации СПб для получения лицензии следующий:

— заявление, в котором указываются разработанные образовательныепрограммы,

— сведения об укомплектованности штата и предполагаемой численности обучающихся,

— сведения о помещении,

— сведения об обеспеченности образовательного процесса учебной литературой (на каждую образовательную программу) и материально-техническом оснащении (в форме выписки из балансовой ведомости),

— сведения о педагогических работниках (на каждую образовательную программу),

— дополнительные сведения (свидетельство о регистрации, информация об учредителях и т.д.).

Срок рассмотрения заявки – один месяц.

Сергей
Клиент, г. Иркутск

Эта инфа мне известна, меня интересуют альтернатива НОУ. что можно открыть еще???