Дело пяти минут

За отстрелянные гильзы, от боевого оружия, можно получить,какое либо наказание? Просто, почитав главы УК про это, ничего подобного не нашел, а знакомый офицер говорит, что могут дать уголовный срок, до трех лет.

, Антон Зотов, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам не кажется, что Вы ерунду какую то спрашиваете?

Если Вы про то, что в случае если у Вас найдут эти гильзы… то тут ответа простого нет, все будет зависеть от миллиона обстоятельств.

Сам факт наличия у Вас в кармане стреляных гильз от огнестрела, не содержит признаков состава какого либо преступления.