Договор аренды

Добрый день. пункт в договоре о аренде поддерживать помещение в надлежащем состоянии, производить за свой счёт косметический ремонт, что это значит, за исключением? То есть перепланировка делается за счё арендодателя?

, Геннадий, г. Барнаул
Ирина Суркова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Судя по терминологии изложенной в вопросе, то да. косметический ремонт за счет арендатора, а более серьезный за счет арендодателя. Но для более точного разъяснения необходимо ознакомиться с договором.

С уважением, Суркова И.Н.