Оплата больничного листа
22.12.2014г. меня уволили с работы в связи с ликвидацией предприятия.я встал на учёт в центре занятости.19.01.2015г.мне выдали больничный лист который у меня ещё не закрыт. кто и в каком размере будет мне оплачивать больниный лист.
, Иван Вольф, г. Хабаровск
Вячеслав Дмитриев
Вам должны назначить пособие в размере 60 % среднего заработка.
Оплачивать должен ваш бывший работодатель, а если организация уже ликвидирована, то ФСС.
Анна Игоревна
Добрый день.
Пособие выплачивается в размере 60 % среднего заработка.
Оплачивать должен ФСС при ликвидации организации. .