Правомерно ли сокращение работника
Здравствуйте! Мой муж работает токарем в бюджетной организации более 10 лет.На работе говорят о сокращении.У нас двое маленьких детей ,которым нет 3 лет и дочь от первого брака которой нет 14 лет.Могут ли мужа сократить?
, Марина, г. Котлас
Дмитрий Земцов
При процедуре сокращения имеют преимущество перед другими работниками лица, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей, но… еще учитываются иные обстоятельства, например:
У Вас есть иждивенцы, и у другого работника есть также дети, тогда рассматривают работоспособность, уровень квалификации работника и т.д.