Должны ли удержать подоходный налог
Суд присудил выплатить предприятие 106 тыс. рублей за недоплаченую зарплату в период 2010-2014г.г. Должны ли удержать подоходный налог с этой суммы
, Елена, г. Ярославль
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если в решении суда не указано что взыскать данную сумму с удержанием подоходного налога, тогда работодатель обязан выплатить вам всю сумму указанную в решении суда, а потом вы обязаны сами подать декларацию о доходах и заплатить налог
С уважением Александр