Сколько можно находится в Москве без регистрации гражданину украины
Здравствуйте ,я украинка ,приехала к мужу который работает в Москве ,у него есть все необходимые документы ,я не работаю , скажите пожалуйста, какие мне нужны документы кроме миграционной карты,я услышала ,что нужно зарегистрироваться в течении 7 дней после пересечения границы правда ли это
, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Да. правда. По прибытии в место проживания не имея регистрацию по месту жительства необходимо встать на регистрационный учет в течение 7 дней с момента прибытия
С уважением Александр
Александр Сизов
Здравствуйте!
согласно закону«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», а именно:
- — Иностранный гражданин или лицо без гражданства должен встать на миграционный учет по месту пребывания в течении 7 рабочих дней