Возврат денег за товар

Здравствуйте! За время экспертизы неисправного планшета произошло удорожание товара. Нам вернут только ту сумму, что мы заплатили или мы можем требовать сумму с учетом удорожания?

, Смирнов Евгений, г. Нижний Новгород
Полина Московкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете требовать ту сумму, которую заплатили при покупке.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Смирнов Евгений

Добрый день Евгений!

Согласно пункту 4 статьи 24 Закона о защите прав потребителей:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p335
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Таким образом вы имеете право предъявить соответствующие требования продавцу, а в случае если он вам откажет — в суд!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Да,  Вы вправе при расторжении договора купли-продажи требовать разницу между ценой по договору и ценой на момент добровольного удовлетворения требований о возврате суммы уплаченной за товар.