Просрочки в банках

Здравствуйте!У меня при переходе на другую работу образовались просрочки по кредитам,банк передает документы коллекторам и угрожает описать имущество по месту регистрации,но так вышло,что дом,где я прописан,3 года назад продан чужим людям,а прописка моя осталась в этом доме,но это другая история.Судебные приставы могут описать имущество чужих людей по месту моей регистрации или нет?Говорят,что эти люди должны будут доказать с предоставлением чеков,что это имущество именно их,а не мое?

, Андрей Петров, г. Владимир
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Судебные приставы могут описать только имущество должника. Судебные приставы приходят по месту проживания должника. И если имущество не принадлежит должнику, а принадлежит другим лицам, они должны предоставить документы на имущество, либо заручиться показаниями свидетелей.

С уважением, Надежда.