Могу ли я вернуть деньги за товар?
Я купила телефон и к нему чехол.Телефон оказался не исправен,я его вернула в магазин,обещали вернуть деньги.А за чехол отказываются возвращать деньги.Могу ли я отдать чехол и вернуть деньги.Этот чехол именно к этому только телефону подходил.
, Наталья, г. Заринск
Надежда Фролова
Здравствуйте Наталья!
В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
То есть, Вы вправе требовать убытки.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
С Уважением, Надежда.
Александр Романов
Вы вправе требовать возмещения стоимости чехла. Отказать не имеют права. Ссылайтесь на ст. 18. ЗоПП. Удачи.