Участковый не выдаёт справки

Мне участковый отказывается выдать справку о том что у меня приводов в полицию не было, общественно опасных деяний не совершал, не судим. Мотивирует это тем что меня не знает, по причине того что я 2

года работал в другом регионе и он меня не знает. Что делать?

, Алексей, ст-ца. Казанская
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Вы можете обратиться в региональное УМВД России за получением справки о наличии (отсутствии) судимости. Это бесплатная госуслуга. В справке будет информация только о судимости и фактах привлечения к уголовной ответственности. Что касается сведений о приводах в полицию, то процедуры получения такой справки не имеется.