Как подать в суд,если известен адрес ответчика?

в августе 2014 года ответчик не выплатил деньги за исполненную работу в сфере косметологии компания (ДЕШЕЛИ) ,оформление документов о приеме на работу по гражданскому договору ,поработала с декабря2013 по август 2014 ,за июль бухгалтер насчитала 23тысячи рублей ,которые "хозяин" не захотел выдать -без объяснения причин .Что я могу предпринять? Как вернуть деньги? Сама не знаю почему Вас спрашиваю,ведь мне все твердят ,что деньги я просто подарила ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА СВОЙ ТРУД!!

, лариса, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса!
Обращайтесь с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств по договору оказания услуг. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Помимо этого, отношения с работодателем можно признать трудовыми в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.