Какие сроки
Подскажите в Тверской области пособие по уходу за ребёнком выплачивается до трёх лет или только до полутора?
, Инна, г. Тверь
Карина Евтушенко
Выплата пособий для лиц, имеющих детей, регулируется на федеральном уровне, соответственно на всей территории РФ эти правила действуют.
до трёх или до полутора?
Размер, порядок выплаты и основания выплаты регулируются указами президента (от 30.05.1994 № 1110), правительством РФ; соответственно, и те, и другие — на всей территории РФ. Размер — 50 рублей, в частности
В Вашем регионе могут быть дополнительные региональные пособия на детей в зависимости от жизненной ситуации, состава сеьи, материального положения и т.д.
Так, Законом Тверсокй области 29.12.2004 № 79-ЗО установлено