Не доплачивают

Я работаю монтажником, работа у нас сдельная. Зарплата всегда разная, бывает так, что объём работы выполнен сверх нормы, а зарплата меньше чем планировали. Расценки на изготовления конструкций нам не дают. Как узнать за что ты работаешь? Имеет ли право работодатель не говорить о расценках? Если нет, то у кого их узнать.

, Женя, г. Псков
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Условия об оплате труда является существенным условием трудового договора, поэтому тарифная ставка (расценка) должна быть отражена в трудовом договоре.

Если этого нет необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением об включении этих условий трудового договора в виде дополнительного соглашения. Если отказываются можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.