Секретность при заполнении анкеты на загран
Добрый день.
При заполнении онлайн-анкеты на загранпаспорт столкнулся со следующим вопросом:
"* Имел ли Получатель допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям? По линии какой организации? В каком году?"
Дело в том, что я два года назад уволился с военной службы. Сама формулировка конечно очень странная, что хотели спросить непонятно. Есть такие варианты:
1. Когда вам оформлялся допуск?
2. Когда последний раз вы ознакамливались с документами СС/ОВ?
3. Когда был последний день, когда вы могли ознакамливаться с документами СС/ОВ?
Прошу знатоков не рассказывать мне про 5 лет после увольнения, т.к. в контракте явно написано, что выезд за пределы РФ может быть ограничен в течение 5 лет со дня последнего ознакомления с документами СС и выше.
Собственно говоря, что отвечать?
- 111.png
скрин прикрепляю

Спасибо, конечно за ответ.
Но вопрос был таков - какую дату писать?
1. Дату оформления допуска.
2. Дату последнего ознакомления с документом СС и выше.
3. Дату последнего дня, когда допуск действовал.
Я прошу обратить внимание, на то, что я не хочу утаивать факт того, что у меня был допуск.
нужно указать организацию и год оформления допуска