Молодой специалист

Я молодой специалист,мед работник.Окончила в 2013 году, отработала полтора года,потом меня сократили.сколько лет считается что я молодой специалист и будут ли мне оплачивать на следующей работе 40%? Я слышала что молодой специалист считается три года.

, Марина, г. Ступино
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Нет. На следующей работе Вам не будут производить доплату как «специалисту, впервые окончившему… и трудоустроившемуся в течении...», т.к. данная доплата производится только по первому месту работу. Работодатель (в данном случае новый) может пойти Вам навстречу в случае, если Вы окончили среднее профессиональное учебное заведение, и поступили затем, успешно окончили высшее учебное заведение и написали работодателю заявление о предоставлении Вам доплаты как  «специалисту, впервые окончившему… и трудоустроившемуся в течении...».