Расхождение в площади. Указанной в свидетельстве на право собственности на землю и в сведениях в ЕГРП

Добрый день! Хотим продать частный дом с земельным участком.В свидетельстве на право собственности на землю указано 4 сотки,а при запросе выписки из ЕГРП оказалось 6,86 соток. Откажут ли нам в сделке в рег.палате, и как нам поступить в случае отказа? Большое спасибо заранее.

, Рида, г. Уфа
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо знать на основании каких правоустанавливающих документов регистрировался земельный участок. В любом случае если право зарегистрировано скорее всего будете вносить изменения.