Предоставление услуг

Добрый день!У нас в садоводческий участке напряжение составляет 180 вольт ,как мы должны за это платить?Заранее благодарен!

, АЛЕКСЕЙ, г. Ангарск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

приложение № 1 к правилам предоставления коммунальных услуг гражданам
у с л о в и я изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
iv. электроснабжение
отклонение напряжения, частоты от действующих федеральных стандартов не допускается
за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва электроснабжения (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или
исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, — с учетом положений пункта 61 правил предоставления коммунальных услуг гражданам.

Edward Zigmund
Юрист, г. Краснодар

Алексей, при этом Вам необходимо произвести контрольный замер напряжения в сети. Для этого свяжитесь с Вашим поставщиком электроэнергии (энергосбытовой организацией), которая, в свою очередь урегулирует этот вопрос с сетевой компанией.