Как повлиять на соседа по коммуналке
Живем в коммунальной квартиреодна комната принадлежит мне, вторая соседу на праве собственности), сосед состоит на учете в НД может и ПНД, но мне не известно., постоянно чудит, ломает вещи и подворовывает по мелочи. Несколько раз устраивал погромы. Когда я дома он из комнаты не вылазиет, как только я на работу он выползает. Опасаюсь за жену, потому что несколько раз когда меня дома небыло сосед уже бегал по коридору с ножиком(под наркотой наверно) кричал что всех зарежет. Участковый и милиция, несмотря на мои заявления, абсолютно ничего не делают. Участковый вообще сказал что пока сосед никого на нож не посадит он бессилен! подскажите как действовать в данной ситуации? Куда лучше написать чтоб наши доблестные полицейские зашевелились?(последнее время у меня такое впечатление что участковый просто покрывает моего соседа)
Если комната муниципальная, Вам нужно обратиться к наймодателю — жилищному органу по Вашему региону, который вынесет жильцу предупреждение. Если и после предупреждения он продолжит нарушать Ваши права, он подлежит выселению в судебном порядке