Миграция беженца без паспорта из Донбасса в Россию
Здравствуйте!
У женщины от паспорта остались только страница с пропиской(номер паспорта виден) и склеенная первая страница с фото и данными. Есть также ксерокопии паспорта, адресная справка, с печатью ДНР, а также, свидетельство о рождении, ксерокопии паспортов родителей. Женщина проживает в районе Донецкого аэропорта в зоне боевых действий.
Вопрос: может ли она надеяться на УДАЧНОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ, чтобы в последствии ходатайствовать по поводу временного убежища или статуса беженца в России?
В Ставропольском крае есть друзья, которые готовы её принять к себе на проживание. У женщины двое несовершеннолетних ребенка.
Спасибо большое!