Можно ли выплачивать алименты по решению суда в добровольной форме?
Официально трудоустроен,но по приказу директора "в связи с тяжелым финансовым положением предприятия"установлен график работы "по мере необходимости"с оплатой за фактически отработанное время.Вот уже месяц не работаю,что делать с алиментами?
, Виталий, г. Качканар
Евгений Пшенников
Добрый день, если у вас алименты установлены в процентном соотношении от заработка — как начислят заработок так и переведут алименты.
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Виталий!
Если у Вас алименты привязаны к проценту от заработной платы, то так как Вам не платят то и алименты начисляться не будут. Но если так будет длительное время, супруга может подать на алименты в твердой сумме.
Удачи Вам!