Жалоба в прокуратуру
Подскажите пожалуйста, как вернуть часть зарплаты полностью снятой с карты банком в счет погашения задолженности по кредитной карте.
, Мария Леонидовна Сепп, г. Великий Новгород
Валерий Островский
Это лучше делать через органы Роспотребнадзора. Это ведомство выступает за то, что включение в условия договора положение о
безакцептном списании просроченной задолженности со счетов заемщика является ущемлением прав потребителей.
Ирина Фролова
Здравствуйте, Мария!
Обычно положения о списании средств в счет погашения долга с зарплатной карты указываются в договор о выпуске зарплатной карты. Если такого положения в договоре нет, то вы смело можете обратиться с жалобой в цб рф на действия банка или с иском в суд о возврате неосновательного обогащения.
Желаю удачи!