Вопрос про ребенка и приватизацию

Мне дали комнату в общежитии, в договоре найма указаны были я, моя жена и наш ребенок (1 год), я не хотел чтобы их там прописывали, но никуда не денешься.. в общем мы все втроем прописаны там, сейчас я хочу комнату приватизировать и в дальнейшем продать..

как поступить правильно, чтобы потом не было проблем с продажей комнаты?

ребенок был прописан у моих родителей, а сейчас получилось ухудшение жилищных условий по факту.. как мне ребенка снять с прописки и вернуть к родителям?

, Альберт, г. Нижнекамск

Здравствуйте!

Снять ребенка необходимо путем подачи заявления в ФМС, относительно прописки то потребуется согласие родителей если они оба собственники квартиры.

Супругу тоже желательно выписать чтобы приватизация прошла на вас одного

С уважением Александр

Альберт
Клиент, г. Нижнекамск

спасибо большое

можно еще вопрос

слышал от знакомых, что якобы приватизировать жилье можно раз в жизни, это правда? разъясните пожалуйста если вам это не составит труда

Уточнюсь. Ребенку выписываться нужно вместе с матерью и прописываться соответственно только вместе с матерью