Задолженность и передача моего долга
Здравствуйте!!! У меня есть кредитная карта одного банка я уже просрочил 2 месяца, нет возможности сейчас оплатить,мне пишут (статья 382 Гражданского кодекса РФ наделяет Банк правом переуступить право требования Вашего долга третьим лицам,в том числе и коллекторам.) Могут ли они в праве это делать?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Айдар Хисматов
Здравствуйте.
Да, могут и переуступить, в том числе коллекторам. В данном случае сумма долга не имеет значения.Пока они это не сделали лучше пойти в банк и договориться о ресруктуктуризации долга. Методы коллекторов жестче.