Алименты в браке

Здравствуйте подскажите мы находимся в браке ,муж Находится в местах лишения свободы ,я могу подать на алименты?

, Юлия, г. Ленинск-Кузнецкий
Сергей Куканов
Юрист, г. Москва

Добрый день.Можете, как в браке, так и после развода

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да вы имеете право подать заявление на алименты так как такое право возникает с момента рождения ребенка, вне зависимости то того в браке вы или нет

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, можете. Можете подавать по месту своего жительства. Госпошлина не уплачивается.

Александр Коваль
Юрист

Уважаемая Юлия, заключение в места лишения свободы не освобождает от уплаты алиментов. Судебный пристав направляет копию исполнительного листа по месту отбывания наказания для удержания из заработной платы вашего бывшего мужа.