Помогите,могу ли я написать заявление или подать в суд?

Соседский кот сходил в туалет в мой сапог,я им сказала,чтобы они либо отнесли обувь в химчистку,либо вернули мне деньги,т к. Обувь новая,не ношенная, могу ли я написать на них заявление или подать в суд на материальный и моральный ущерб?

, Наталья, г. Оханск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, если докажете что это был кот соседей, а не другой какой то кот или енот например

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я написать на них заявление или подать в суд на материальный и моральный ущерб?

Наталья

Можете, но в суде необходимо будет все доказывать, все обстоятельства на которые ссылаетесь.

Успехов.