Перегруз на ось
Везли контейнер из порта Новороссийск в Москву на таможню.Контейнер под таможенной пломбой.Вес груза 18 тонн,общий 36700 кг.На посту ДПС пробила ось.Составили протокол о перегрузе.В суде мы объясняли,что водитель при погрузке не присутствовал,контейнер приплыл по морю.Общий вес допустимый.Мы не могли знать ,как расположен груз в контейнере.Суд лишил водителя прав на четыре месяца.Что нам делать в этом случае и как нам доказать,что мы не могли знать о размещении таможенного груза под пломбой.
, Алексей, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Алексей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
А как давно суд лишил водителя прав?
И еще уточняющий вопрос, суд лишил водителя прав на основании ст.12.21.1.?
Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.21.1]