Можно ли подать в суд?
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Ситуация такая работал неоффициально на лесопилке, получил травму (раздробило 3 пальца на руке). Могу ли я в данной ситуации подать в суд на работодателя?
, Дмитрий, г. Красноярск
Вячеслав Дмитриев
Можете подать в суд.
В суде надо будет доказать факт трудовых отношений и факт несчастного случая на производстве.
Надежда Ступина
Конечно, можете. И обратитесь параллельно с заявлением в прокуратуру, работодатель обязан был составить акт о несчастном случае, а так как вы там не числитесь, то и акта не будет.
Заявление в прокуратуру пишется на имя прокурора того района, где находится ваша организация, в свободной форме. В заявлении укажите телефоны свои и деректора, название этой конторы, где работали.